Düsseldorf Congress
CCD Congress Center Düsseldorf
Erdgeschoss
Bruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréLichte Höhe (m)
Halle 112.02510.000*15,00
Foyer Halle 12.1401.132*16,50
Halle 320.2795.000*2.7003.5008,00
Raum 011501378010034442,95
Raum 02150144809034442,95
VIP Apartment 171102,79
Büro 1262,70
Büro 2302,70
Meeting Corner3882,77
Foyer CCD Süd2.2102,90
Foyer CCD Stadthalle5822,90

*mit Genehmigung

CCD Congress Center Düsseldorf
1. Obergeschoss
Bruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréLichte
Höhe (m)
Saal XY2.3272.0001.3641.270 / 1.736**7,95
Saal X1.1331.0225725807,95
Saal Y1.1338406406207,95
Raum 11.0591.0284789,00
Raum 259167637635074964,45
Raum 347350127027058804,46
Raum 4137126568054603,04
Raum 4a, 4d3018820123,04
Raum 4b, 4c382682012163,04
Raum 563562440182,96
Raum 61411296680282,96
Raum 717814888902,96
Raum 7a, 7b887842502,96
Raum 81421296690282,96
Aktionsfläche CCD Süd1152,85
Raum 9262212102,86
Raum 10384018202,86
Raum 11262212102,86
VIP Apartment 241102,85
Aktionsfläche CCD Stadthalle2792,70
Raum 121237958702,40
Raum 131851471081103,25
Wintergarten Restaurant1.2255403,00
Räume 14, 1519919111212044563,74
Räume 14a, 15b9798506030363,74
Räume 14b, 15a9794506030363,74
Räume 16, 17, 18, 1919719910012044604,48
Räume 16a, 17a, 18a, 19a9898506030364,48
Räume 16b, 17b, 18b, 19b9898506030364,48
Foyer CCD Süd2.1652,96
Foyer CCD Stadthalle3.0042,80

**Längstbestuhlung

CCD Congress Center Düsseldorf
2. Obergeschoss
Bruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréLichte Höhe (m)
Raum 26185145*100*90*2,88
Raum 27197145*102*100*2,88
Raum 28196184*100*100*2,88
Foyer1602,88

*Gesamtkapazität Räume 26 – 28: 200 Personen

CCD Ost
Erdgeschoss
Bruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréLichte Höhe (m)
Bistro145403,50
Foyer1.5003,20
CCD Ost
1. Obergeschoss
Bruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréLichte Höhe (m)
Raum LMR754600488410725,00
Raum L217224124120595,00
Raum M320332200200555,00
Raum R217224124120595,00
VIP Apartment703,00
Backstage1253,00
Foyer9503,20
MessehallenBruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréLichte Höhe (m)
Halle 112.04217,50
Halle 320.2195.0002.7003.5008,00
Halle 411.8808,00
Halle 511.4388,00
Halle 625.27610.0606.0005.00016,00 – 24,00
Halle 7a3.93812,00
Halle 7.0 – 7.23.883 / 6.650 / 6.3244,00 / 3,20 / 3,20
Halle 8a12.85010.0005.0005.00014,50
Halle 8b12.85010.0005.000500014,50
Halle 912.4098,00
Halle 1016.2968,00
Halle 1116.2518,00
Halle 1212.1208,00
Halle 1316.2568,00
Halle 1410.8228,00
Halle 1513.14814,00
Halle 1616.72114,00
Halle 178.29814,00