Düsseldorf Congress
CCD Süd ErdgeschossBruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréeHöhe (m)
Halle 112.04210.000*17,50
Foyer Halle 12.1401.132*17,20
Halle 320.2795.000*2.7003.5008,20
Raum 0115013780100342,95
Raum 021501448090342,95
VIP Apartment 171122,79
Büro 1262,70
Büro 2302,70
Meeting Corner3882,77
Foyer CCD Süd2.1102,90
Foyer CCD Stadthalle5832,90

*mit Genehmigung

CCD Süd 1. ObergeschossBruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréeHöhe (m)
Saal XY2.3272.0001.3641.270 / 1.736**7,95
Saal X1.1331.0225725807,95
Saal Y1.1338406406207,95
Raum 11.0591.0284789,00
Raum 259167637635074964,50
Raum 347350127027058804,46
Raum 4137125568054603,00
Raum 4a, 4d3018820123,00
Raum 4b, 4c382682012163,00
Raum 563562440182,96
Raum 61411296680282,96
Raum 717814888902,96
Raum 7a, 7b887842502,96
Raum 814212966902,96
Aktionsfläche CCD Süd1342,85
Raum 9262212102,86
Raum 10384018202,86
Raum 11262212102,86
VIP Apartment 2412,85
Aktionsfläche CCD Stadthalle2792,70
Raum 121237958702,40
Raum 132851471081103,25
Wintergarten Restaurant1.2265403,00
Räume 14, 15199191112120563,74
Räume 14a, 15a97975060363,74
Räume 14b, 15b97945060363,74
Räume 16, 17, 18, 19197199100120604,48
Räume 16a, 17a, 18a, 19a98985060364,48
Räume 16b, 17b, 18b, 19b98985060364,48
Foyer CCD Süd2.1653,20
Foyer CCD Stadthalle2.4323,20

**Karnevalsbestuhlung

CCD Süd 2. ObergeschossBruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréeHöhe (m)
Raum 26185145*100*90*2,88
Raum 27197145*102*100*2,88
Raum 28196184*100*100*2,88
Foyer1562,88

*Gesamtkapazität Räume 26 – 28: 200 Personen

CCD Ost ErdgeschossBruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréeHöhe (m)
Bistro145403,50
Foyer1.5003,20
CCD Ost 1. ObergeschossBruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréeHöhe (m)
Raum LMR7546004884105,00
Raum L2172241241205,00
Raum M3203322002005,00
Raum R2172241241205,00
VIP Apartment703,00
Backstage1253,00
Foyer9503,20
MessehallenBruttofläche (m²)ReiheKonferenzBankettU-FormCarréeHöhe (m)
Halle 112.04217,50
Halle 320.2195.0002.7003.5008,00
Halle 411.8808,00
Halle 511.4388,00
Halle 625.27610.0606.0005.00016,00 – 24,00
Halle 7a3.883 / 6.650 / 6.3244,00 / 3,20 / 3,20
Halle 7.0 – 7.23.93812,00
Halle 8a12.85010.0005.0005.00014,50
Halle 8b12.85010.0005.000500014,50
Halle 912.4098,00
Halle 1016.2968,00
Halle 1116.2518,00
Halle 1212.1208,00
Halle 1316.2568,00
Halle 1410.8228,00
Halle 1513.14814,00
Halle 1616.72114,00
Halle 178.29814,00